Mitarbeiter

Handelsrechtlicher und gewerberechtlicher Geschäftsführer

Kurt Himmelfreundpointner
Tel.: +43 (0) 7242 - 46405 / 15
E-Mail: khfp@uweg.at

Abfallrechtlicher Geschäftsführer

DI Dr. Andreas Plank, MBA
Tel.: +43 (0) 7242 - 600 355
Mobil: +43 (0) 699 - 600 3550
E-Mail: office@uweg.at

Sekretariat - Assistenz Geschäftsleitung

Karin Kleber-Gutleber
Tel.: +43 (0) 7242 - 46405 / 15
E-Mail: office@uweg.at

Externer Gefahrgutbeauftragter, Sicherheitsbeauftragter

Alfred Fischböck
Mobil: +43 (0) 660 - 533 3019
E-Mail: office@uweg.at

Marketing

Jasmina Sonnleitner
Tel.: +43 (0) 650 / 619 6021
E-Mail: sonnleitner@uweg.at

Organisation und IT

Markus Himmelfreundpointner
Tel.: +43 (0) 699 / 14 64 05 02
E-Mail: markus.hifp@gmail.com

Finanzbuchhaltung und Kostenrechnung

Maria Hollig
Tel.: +43 (0) 7242 - 46405 / 11
E-Mail: hollig@uweg.at

Abfallentsorgung - Abfallbehandlung - Industriewartung - Kanalservice

Leitung Vertrieb

Gefahrgutbeauftragte intern

Monika Hausleitner
Tel.: +43 (0) 7242 - 46405 / 13
E-Mail: hausleitner@uweg.at

Kundenbetreuung

Günter Schnabler
Tel.: +43 (0) 7242 – 46405 – 25
E-Mail: schnabler@uweg.at

Disposition, Kundenanfragen

Savas Dönmez
Tel.: +43 (0) 7242 - 46405 / 34
Mobil: +43 (0) 699 – 11980810
E-Mail: doenmez@uweg.at

Sachbearbeitung, Fakturierung

Hintringer Stefanie
Tel.: +43 (0) 7242 - 46405 / 32
E-Mail: hintringer@uweg.at

Anlagen- und Laborbetrieb

Technische Leitung Anlagenbetrieb und Stoffstrommanagement

Dietmar Franz Arnautovic
Tel.: +43 (0) 7242 - 46405 / 25
Mobil: +43 (0) 664 - 462 2861
E-Mail: arnautovic@uweg.at

Chemikerin (Laboranalysen) 

Alexandra Stadlbauer
Tel.: +43 (0) 7242 - 46405 / 10
E-Mail: stadlbauer@uweg.at

Assistent der technischen Betriebsleitung

Patrick Schöngruber-Mandic
Tel.: 0043/7242-46405-0
Mobil: 0043/676 – 60 22 580
E-Mail: mandic@uweg.at

Tankreinigung

Alexandra Stadlbauer
Tel.: +43 (0) 7242 - 46405 / 17
Tel.: +43 (0) 699 / 146 40 505
E-Mail: tankcleaning@uweg.at

Nevzet Muhic
Tel.: +43 (0) 7242 - 46405 / 17
Tel.: +43 (0) 699 / 146 40 507
E-Mail: tankcleaning@uweg.at